JGV Starkenburg - Südhessen e.V.
Startseite > Prüfungstermine 2021

Prüfungstermine 2021

erfolgreiche Prüfung

 Brauchbarbeitsprüfungen BP

 

 Brauchbarkeitsprüfungen BP

 Kreisgruppe/Ort

 Termin Nennungen an:

Bergstraße
Lampertheim

 03.07.2021

Sven Hirt
sven.hirth@freenet.de
Tel.: 0172 80999905

Odenwaldkreis
Beerfelden

 24.07.2021
 07.08.2021

Wilfried Heckmann
wilfried.heckmann@onlinehome.de
Tel.: 0175 3686092

Darmstadt/Dieburg
Heubach

 17.07.2021

Dietmar Ruppert
druppert@web.de
Tel.: 0175 8021159

Groß-Gerau
Büttelborn

 10./11.07.2021

Juergen Berger
j.berger@wulf-berger.de
Tel.: 0163 5375342

     

 Verbandsjugendprüfung (VJP) 

In Suchengemeinschaft 
mit DD Hessen

 10.04.2021

Bertold Keil (Informationen)
bertold-keil@drahthaar-hessen.de


Yvonne Scoggins
yvonne.scoggins@drahthaar-hessen.de
Tel.: 06035-2088955

 Bringtreueprüfung

     
Ausrichter:
Verein Pudelpointer Hessen
 13.03.2021
 14.03.2021
 24.10.2021
 in Groß-Gerau
Marion Pospisil
marion.pospisil@t-online.de
Tel.: 0172 6101538
     

 Verbandsschweißprüfung (VSwP)/Verbandsfährtenprüfung (VFsP)

 
 
Odenwaldsuche  19.06.2021 Wilfried Heckmann
wilfried.heckmann@onlinehome.de
Tel.: 0175 3686092
     

Anmeldeformular zu den Brauchbarkeitsprüfungen 2021

 

 

 


Anmeldeformular zu den Verbandsprüfungen 2021

 

 

 

 

Powered by CMSimple | Template Design by NMuD | Website designed by AnDrea-design